Поиск Поиск

О необходимости корректировки программ энергосбережения

Главная > Новости > Новость
10 марта 2017 г.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.09.2016 № 971
«О внесении изменений в правила установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности» доля светодиодного освещения в организациях, осуществляющих регулируемые виды деятельности, должна быть доведена до 75% в 2020 г. (с промежуточными показателями в 2017 – 2019 гг.).
Департаментом государственного регулирования цен и тарифов Костромской области (далее - Департамент) утверждено постановление от 10.03.2017 № 17/23 «О внесении изменений в постановление департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области от 18.12.2015 № 15/614 «Об утверждении обязательных требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности на территории Костромской области»», которое дополняет перечень целевых показателей пунктом: «Доля использования осветительных устройств с использованием светодиодов в общем объеме используемых осветительных устройств, доведенных до уровня 75% в 2020 г. (с промежуточными показателями в 2017 – 2019 гг.)».
Учитывая изложенное, организациям, осуществляющим регулируемые виды деятельности, необходимо:
1. В срок до 1 мая 2017 года привести в соответствие ранее утвержденные программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности с учетом изменений, утвержденных постановлением Департамента от 10.03.2017
№ 17/23.
Обращаем Ваше внимание на то, что изменения, внесенные в программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности, утвержденные приказом регулируемой организации, необходимо представить в Департамент на бумажном носителе, заверенную в установленном порядке (подписанную руководителем и заверенную печатью организации) и в электронном виде на адрес электронной почты: tarif-electrical.energy44@mail.ru.
2. Ежегодный отчет о фактическом исполнении установленных требований к программе энергосбережения и повышения энергетической эффективности, начиная с 2018 года, предоставлять по формам, утвержденным постановлением Департамента от 10.03.2017 № 17/23.
Одновременно сообщаем, что в случае непредставления сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов, если обязательность представления сведений предусмотрена нормативными правовыми актами для исполнения указанным органом полномочий по контролю (надзору), сбору информации, а равно их непредставление в указанный уполномоченным органом срок, является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена частью 1 ст. 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях и влечет наложение административного штрафа.

СКАЧАТЬ: PDF TXT