Поиск Поиск

28 декабря 2022 года департаментом государственного регулирования цен и тарифов Костромской области проведено совещание по вопросу оказания услуг водоснабжения в п. Сусанино в 2022 году

Главная > Новости > Новость
30 декабря 2022 г.

Заместителем директора департаментом государственного регулирования цен и тарифов (далее – департамент) Чибуровым Владимиром Сергеевичем проведено совещание с участием представителей ресурсоснабжающей организации
ООО «Водоресурс», администраций Сусанинского муниципального района, городского поселения п. Сусанино, государственной жилищной инспекции Костромской области, а также АО «ЕИРКЦ» и УК «Жилкомхоз».

Рассмотрены вопросы обеспечения выполнения показателей качества, надежности и бесперебойности услуг водоснабжения при поставке коммунального ресурса потребителям с учетом установленного тарифа на питьевую воду.

Администрации Сусанинского муниципального района и администрации г.п.п. Сусанино рекомендовано обеспечить контроль за оказанием
ООО «Водоресурс» услуг по холодному водоснабжению надлежащего качества, за выполнением перерасчета платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также провести разъяснительную работу с населением, в том числе через СМИ, о порядке перерасчета платы за коммунальные услуги.

ООО «Водоресурс» рекомендовано осуществлять пересчет платы за поставляемые коммунальные ресурсы при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность;  обеспечить производственный контроль качества и безопасности питьевой воды; наладить работу аварийно-диспетчерской службы предприятия, активизировать работу в ГИС ЖКХ, в том числе в части приема заявок и обращений от абонентов.

Департамент обращает внимание, что действующим законодательством в сфере тарифного регулирования при невыполнении плановых значений показателей надежности и качества объектов централизованных систем водоснабжения, предусмотренных в производственных программах ресурсоснабжающей организации, размер необходимой валовой выручки на последующий год регулирования снижается в пределах 3%.