Поиск Поиск

Информация о результатах рассмотрения административных дел в марте – апреле 2018 года

Главная > Новости > Новость
28 мая 2018 г.
Департаментом государственного регулирования цен и тарифов Костромской области (далее – департамент) в марте - апреле 2018 года рассмотрены следующие административные дела:
 
В отношении ООО «Водоканал», ООО «Строймехзапчасть», ЗАО «Монтажсервис», были проведены контрольные мероприятия по наблюдению и анализу информации за соблюдением обязательных требований действующего законодательства Российской Федерации по раскрытию информации о регулируемой деятельности на официальном сайте департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области.
В ходе систематического наблюдения и анализа за соблюдением стандартов раскрытия информации установлено, что предприятия не опубликовали информацию о регулируемой деятельности на официальном сайте департамента. Предприятиям выданы предписания об устранении нарушений законодательства, которые не были выполнены в полном объеме и в установленные сроки.
 
05.03.2018 департаментом рассмотрены административные дела по части 5 статьи 19.5 КоАП РФ в отношении должностного и юридического лиц ООО «Водоканал».
Дела об административных правонарушениях, возбужденные в отношении юридического лица ООО «Водоканал» и должностного лица прекращены ввиду малозначительности совершенных правонарушений.
 
15.03.2018 департаментом рассмотрены административные дела по части 5 статьи 19.5 КоАП РФ в отношении должностного и юридического лиц ЗАО «Монтажсервис».
Дела об административных правонарушениях, возбужденные в отношении юридического лица ЗАО «Монтажсервис» и должностного лица прекращены ввиду малозначительности совершенных правонарушений.
 
12.02.2018, 27.03.2018 департаментом рассмотрены административные дела по части 5 статьи 19.5 КоАП РФ в отношении должностного и юридического лиц  ООО «Строймехзапчасть».
Должностное и юридическое лица признаны виновными в совершении административного правонарушения и привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) руб. и 100 000 (сто тысяч) руб. соответственно.
 
10.04.2018 департаментом рассмотрены административные дела по части 1 статьи 19.8.1 КоАП РФ в отношении юридического и должностного лиц МУП ЖКХ Шунгенского сельского поселения.
Дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении должностного лица МУП ЖКХ Шунгенского сельского поселения прекращено ввиду малозначительности совершенного правонарушения.
Юридическое лицо МУП ЖКХ Шунгенского сельского поселения. признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.