Поиск Поиск

Информация о результатах проверок, проведенных в июле 2016 года

Главная > Новости > Новость
25 августа 2016 г.
Департаментом государственного регулирования цен и тарифов Костромской области в июле 2016 года были проведены 3 плановые и 3 внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:
1.                      ООО «ТеплоРесурс» проверка соблюдения законодательства в области регулирования тарифов в сфере теплоснабжения.
В ходе проверки выявлены нарушения:
- сроков раскрытия информации, достоверности раскрытия информации, порядка уведомления раскрытия информации, что является нарушением части 1 статьи 34 Федерального закона РФ от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», пункта 5 статьи 8 Федерального закона от 17.08.1995 № 147-ФЗ «О естественных монополиях» ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 19.8.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Предприятию выдано предписание об устранении нарушений.
Выписаны уведомления о составлении протоколов об административных правонарушениях в отношении должностного и юридического лица.
2.                      ОГБУЗ «Красносельская РБ» проверка за применением установленных предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов; за торговыми надбавками к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты).
В ходе проверки нарушений не выявлено.
3.                  ОГБУ «Вохомский КЦСОН» проверка правильности применения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг.
          В ходе проверки установлен факт нарушения порядка начисления и взимания платы за предоставленные ОГБУ «Вохомский КЦСОН» социальные услуги по тарифам на социальные услуги, входящие в Перечень гарантированных государством социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам, утвержденным постановлением департамента от 23.01.2015 № 15/04, что является нарушением части 1 статьи 32 Федерального закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», пунктов 4.2., 5 Порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Костромской области, утвержденными постановлением Администрации Костромской области от 12.12.2014 № 512-а, подпункта 6 пункта 1 постановления департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области от 23.01.2015 № 15/04 «Об утверждении тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Костромской области», ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 14.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Предприятию выдано предписание об устранении нарушений.
В отношении должностного и юридического лица составлены протоколы об административном правонарушении.
4.                      МУК «МСКО» Вохомского муниципального района проверка соблюдения законодательства в области регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения в части соблюдения стандартов раскрытия информации.
В ходе проверки установлен факт нарушения сроков раскрытия информации, достоверности раскрытия информации, порядка уведомления раскрытия информации, что является нарушением части 1 статьи 34 Федерального закона РФ от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», пункта 5 статьи 8 Федерального закона от 17.08.1995 № 147-ФЗ «О естественных монополиях» ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 19.8.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Предприятию выдано предписание об устранении нарушений.
В отношении должностного и юридического лица составлены протоколы об административном правонарушении.