Поиск Поиск

В Костромской области установлены тарифы на коммунальные услуги на очередной период регулирования

Главная > Новости > Новость
18 января 2016 г.

В Костромской  области установлены тарифы на коммунальные услуги на очередной период регулирования

          В течение декабря 2015 года на заседаниях Правления департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области  утверждены тарифы на коммунальные услуги: холодное, горячее водоснабжение, водоотведение, тепловая энергия, на электрическую энергию для населения.
Напомним, что в соответствии с законодательством в первом полугодии 2016 года не произойдет роста тарифов на коммунальные услуги. Согласно принятым решениям предусмотрено изменение тарифов с 01 июля 2016 года.
Все тарифы на коммунальные услуги рассчитаны согласно прогнозу социально-экономического развития Российской Федерации на 2016 год, одобренному Правительством Российской Федерации, с учетом ограничения индексами изменения вносимой платы за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Костромской области, утвержденными постановлением губернатора  Костромской области от 27 ноября 2015 года №221.
 При этом, в Костромской области продолжена регуляторная практика по переходу к установлению тарифов в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на долгосрочный период регулирования (на период до 3-х лет).
С размерами тарифов для каждой регулируемой организации можно ознакомиться на официальном сайте Департамента в разделе «Документы» и на портале государственных органов  Костромской области в разделе «Официальное опубликование нормативных правовых актов» (http://pravo.adm44.ru/kind.aspx?id=18)