Поиск Поиск

Информация о результатах проверок, проведенных в январе - феврале 2018 года.

Главная > Новости > Новость
15 марта 2018 г.

Департаментом государственного регулирования цен и тарифов Костромской области (далее – департамент) в январе - феврале 2018 года были проведены плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

 

1.      ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области

Проверка проводилась с целью государственного контроля (надзора) в области регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения в части соблюдения стандартов раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациям.

В ходе проверки выявлены нарушения стандартов раскрытия информации - не раскрытие информации, что является нарушением части 9 статьи 7 Федерального закона РФ от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении». Учреждению выдано предписание об устранении нарушений.

 

2.      ОГБУЗ «Вохомская МБ».

Проверка проводилась с целью регионального государственного контроля (надзора):

- в области регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения в части применения цен (тарифов) и соблюдения стандартов раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями,

- за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

В ходе проверки нарушений не выявлено.

 

3.      ОГБУ «Октябрьский ГЦ».

Проверка проводилась с целью регионального государственного контроля надзора в области регулирования цен тарифов в сфере холодного водоснабжения в части соблюдения стандартов раскрытия информации.

В ходе проверки нарушений не выявлено.

 

Специалистами департамента в январе 2018 года была проведена внеплановая проверка в отношении ООО «КФК Энерго» с целью оценки исполнения субъектом проверки предписания об устранении нарушений законодательства от 08.12.2017 № 39, срок исполнения которого истек 24.12.2017, а также установление факта исполнения (неисполнения) предписания об устранении нарушений законодательства от 08.12.2017 № 39.

В ходе проверки установлено, что предписание об устранении нарушений законодательства от 08.12.2017 № 39  выполнено в полном объеме и в установленные сроки.

 

В январе – феврале 2018 года проведено 3 проверки совместно с органами прокуратуры города Костромы по соблюдению порядка ценообразования на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно-важных препаратов.

В ходе проверок в отношении ООО «Аптечный склад «Тверь», индивидуального предпринимателя Самариной Елены Игоревны, ООО «Аптека № 79» нарушений не выявлено.