Поиск Поиск

25 июля 2016 года на еженедельном оперативном совещании при губернаторе Костромской области директор департамента ГРЦ и Т КО Солдатова И.Ю. доложила о выполнении инвестиционных программ регулируемыми организациями в I полугодии 2016 года

Главная > Новости > Новость
25 июля 2016 г.

В 2016 году в Костромской области реализуются 14 инвестиционных программ в сфере электроэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Инвестиционные программы в сфере электроэнергетики утверждены для четырех территориальных сетевых организаций.  Наиболее активно их реализует филиал «МРСК Центра» - «Костромаэнерго».  Работы идут с опережением графика, и фактическое исполнение составило уже 126%. В целом за счет реализации инвестиционных программ в электроэнергетике только в I полугодии 2016 года введено 99 км высоковольтных и кабельных линий и  9,26 МВА новых мощностей.
     В сфере теплоснабжения реализуется восемь инвестиционных программ, лидеры - ООО «Современные технологии теплоснабжения» (г. Кострома), фактическое исполнение 112,5 % от плана и МУП ЖКХ Буйского района - 100 % от плана.

Две инвестиционные программы реализуются в сфере водоснабжения и водоотведения  - в Костроме и Буе.

Департаментом проводится работа по контролю за выполнением инвестиционных программ и, в случае неиспользования инвестиционных ресурсов, учтенных в тарифных решениях, данные средства будут исключены из валовой выручки регулируемых организаций в последующие периоды регулирования.

 

Доклад «О результатах мониторинга и контроля  за выполнением инвестиционных программ, реализуемых регулируемыми организациями»