Поиск Поиск

2 ноября 2017 года в администрации Костромской области состоялось заседание межотраслевого Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Костромской области

Главная > Новости > Новость
3 ноября 2017 г.

2 ноября 2017 года в администрации Костромской области состоялось заседание межотраслевого Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Костромской области.

          Подведены итоги работы ООО «Костромагазресурс» по реализации сжиженного газа населению Костромской области за 2016 год и 9 месяцев 2017 года.

Рекомендовано ООО «Костромагазресурс» принять меры по оптимизации затрат  при осуществлении деятельности по реализации сжиженного газа населению Костромской области от групповых резервуарных установок.

Рекомендовано главам муниципальных образований проводить информационно - разъяснительную работу с населением по вопросам качества и безопасности использования в быту сжиженного газа в баллонах.

             Рассмотрен вопрос о реализации программы газификации за счет средств специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям АО «Газпром газораспределение Кострома» за 2016 год и 9 месяцев 2017 года.

АО «Газпром газораспределение Кострома» рекомендовано до конца текущего года обеспечить завершение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объектам, запланированным на 2017 год, также  рассмотреть вопрос возможности подключения объектов капитального строительства к газораспределительным сетям, не нарушая нормативных сроков в соответствии с законодательством.

Материалы Совета размещены на официальном сайте департамента в разделе «Межотраслевой совет потребителей» подраздел «Информационные материалы», «Информационные материалы на 02.11.2017 года»