Поиск Поиск

О необходимости подключения к региональной системе

Главная > Новости > Новость
9 марта 2017 г.
Уважаемые руководители!
В целях совершенствования процессов,  методов установления тарифов и раскрытия информации на официальном сайте департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области (далее – Департамент) в сети «Интернет» создана и  развивается региональная система автоматизации функций тарифного регулирования на территории Костромской области (далее –  региональная система).
Региональная система обеспечивает автоматизацию информационного взаимодействия между  департаментом и регулируемыми организациями в области государственного регулирования цен и тарифов для раскрытия информации на официальном сайте в сети «Интернет».
В соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 17.01.2013  № 6  О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения», от 05.07.2013  № 570 «О стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования», от 21.06.2016 № 564 «О стандартах раскрытия информации в области обращениями с твердыми коммунальными отходами» (далее – Стандарты) регулируемые организации обязаны опубликовать на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченного в области государственного регулирования тарифов, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информацию согласно указанных Стандартов.
Также данными постановлениями утверждены состав, порядок, сроки и периодичность предоставления информации, подлежащей раскрытию, регулируемыми организациями.
В соответствии с Порядком опубликования информации, подлежащей раскрытию теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями, организациями, осуществляющими водоснабжение и водоотведение, организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий, на официальном сайте в сети «Интернет» департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области, утвержденным постановлением Департамента от 26.01.2015 № 15/06, регулируемые организации раскрывают информацию в форме шаблонов отчетности в обязательном порядке через региональную систему автоматизации функций тарифного регулирования на территории Костромской области.
Нормативно-правовая база, шаблоны по раскрытию информации в соответствии со Стандартами размещены на странице сайта Департамента в разделе «Стандарты раскрытия информации» (http://www.tektarif.ru).
Обращаем Ваше особое внимание, что в случае непредставления информации в государственный орган, представление которой предусмотрено нормативными правовыми актами, а также её несвоевременное, неполное или искаженное представление, предусматривает привлечение виновных лиц к административной ответственности.
Поскольку, направление сведений о раскрытии информации в Департамент необходимо произвести в формате шаблона через региональную систему, ответы, поступившие от организаций в иной форме (в письменном виде, по факсу, электронной почте) подлежат отклонению.
По вопросам подключения к региональной системе, возникновения технических проблем, появления ошибок при работе с программой, организациям следует обращаться в Департамент по телефону: (4942) 31-16-33 (Мальцев Илья Михайлович).
Одновременно информируем, что регулируемые организации, оформившие электронную цифровую подпись, для передачи информации через автоматизированную систему «ГИС ЖКХ», информации по закупкам, отчетности в налоговую службу вправе использовать ее для передачи информации через региональную систему.

СКАЧАТЬ письмо руководителям организаций о необходимости подключения к региональной системе.