Поиск Поиск

Об итогах проведенных публичных обсуждений результатов правоприменительной практики

Главная > Новости > Новость
26 июня 2020 г.

25 июня 2020 года в департаменте государственного регулирования цен и тарифов Костромской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики. 

Публичные обсуждения проводились в целях разъяснения хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в сферах электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, в области обращения с твердыми коммунальными отходами обязательных требований в области опубликования стандартов раскрытия информации.

В рамках мероприятия были обсуждены следующие вопросы:

- соблюдение субъектами электроэнергетики требований по Стандартам раскрытия информации;

- типовую ошибку, допускаемую регулируемыми организациями при размещении Стандартов раскрытия информации в информационной аналитической системе в части опубликования информации по дифференциации территории на которой осуществляют деятельность.

По результатам мероприятия проведено анкетирование участников совещания в отношении уровня проводимого мероприятия и актуальности рассматриваемых вопросов. Все участники дали положительную оценку проведенному мероприятию и выразили свое мнение о необходимости проведения подобных публичных обсуждений в дальнейшем.

С презентациями и текстами выступлений можно ознакомиться на официальном сайте департамента в сети «Интернет» в разделе «Контроль и Профилактика правонарушений» - «Публичные обсуждения».